Categoría: Clasificacion (Página 2 de 3)

Rallye de Portugal // Clasificaciones

Resultados:

*

Prensa:

*

Rallye do Cocido ´11 // Clasificación

17 Rallye do Cocido 2011:
Clasificación general.

1 Iván Ares/José A. Pintor Mitsubishi Lanc Evo VIII 1h10:40.727
2 Pedro Burgo/Marcos Burgo Ford Focus WRC 05 a 1.372 s
3 Roberto Blach/Miguel Ángel Vilas Skoda Octavia WRC a 2:19.205 s
4 Luis Penido/Nicolás Otero Mitsubishi Lanc Evo VI a 2:21.486 s
5 Fernando Rico/Sergio Martínez Mitsubishi Lanc Evo IX a 2:42.946 s
6 Alejandro Pais/Santiago Pais itsubishi Lanc Evo X a 2:51.515 s

Clasificación completa, aquí.
En el tramo C1, el equipo Bamarti abandonó por rotura de transmisión delantera.

Rallye Botafumeiro ´10 // Clasificación

22 Rallye Botafumeiro 2010:
Clasificación general.

1 SENRA/VAZQUEZ Peugeot 306 Kit Car 1h02:31.568 s
2 BERMUDEZ/RODRIGUEZ Mitsubishi Lancer Evo X a 3:15.3 s
3 SILVA/MATALOBOS Mitsubishi Lancer Evo VI a 4:33.7 s
4 RAMOS/COSTOLLA Mitsubishi Lancer Evo X a 4:36.0 s
5 CANEDO/CARRO Citroen C2 R2 MAX a 5:32.9 s
6 OTERO/SANEMETERIO Peugeot 206 XS a 6:24.8 s

Clasificación completa, aquí ó aquí.
En el tramo D1, el equipo Bamarti abandonó por rotura de diferencial trasero.

Subida a Silleda ´10 // Clasificación

6 Subida a Silleda 2010:
Clasificación general.

1 Víctor Senra Mitsubishi Lancer Evo X 2:15.848 s
2 José Antonio Iglesias Mitsubishi Lancer Evo VIII 2:18.079 s
3 Manolo Senra Peugeot 306 Maxi 2:18.704 s
4 Amador Vidal Mitsubishi Lancer Evo VII 2:18.927 s
5 Toño Varela Silver Car S2 2:20.268 s
6 José Manuel Martínez Barreiro Ford Escort WRC 2:21.728 s

Clasificación completa, aquí ó aquí.

Rallye Baixa-Limia ´10 // Clasificación

7 Rallye Baixa-Limia 2010:
Clasificación general.

1 MEIRA/BAÑOBRE Mitsubishi Lancer Evo X
2 BAMARTI/CAMPOS Ford Escort WRC a 7,1 s
3 PAIS /PAIS Mitsubishi Lancer Evo IX a 2:41,9 s
4 RODRIGUEZ/RIVEIRO Mitsubishi Lancer Evo X a 2:43,6 s
5 BERMUDEZ/RODRIGUEZ Mitsubishi Lancer Evo X a 3:06,2 s
6 VILARIÑO/BLANCO Renaul Megane Kit Car a 3:51,2 s

Clasificación completa, aquí ó aquí.

Rallye San Froilán ´10 // Clasificación

32 Rallye San Froilán 2010:
Clasificación general.

1 SERGIO VALLEJO SKODA OCTAVIA WRC
2 IVAN ARES MITSUBISHI LANCER EVO VIII a 40,6 s
3 BAMARTI PEUGEOT 306MAXI a 1:00,1 s
4 ALBERTO MEIRA MITSUBISHI LANCER EVO X a 1:15,8 s
5 ALEJANDRO PAIS MITSUBISHI LANCER EVO X a 2:42,0 s
6 FERNANDO RICO MITSUBISHI LANCER EVO VIII a 2:54,8 s

Clasificación completa, aquí ó aquí.

Subida a Chantada ´10 // Clasificación

Subida a Chantada 2010:
Acabamos 8º en la clasificación general y 1º en carrozados.

1 Cristobal Serantes Garcia Formula Ralt RT-34
2 Benito Varela Garcia Formula Dicode FR a 6.3 s
3 Marin Villar Banqueses CM BRC 05 EVO a 14.0 s
4 Jacobo Sobral Iglesias Formula Dicode FR a 16.3 s
5 Jose Ramon Seco Buceta Formula Outeda MK1 a 16.5 s
6 Ruben Noqueiras Carballo CM Silver a 19.3 s
7 Alexander Caamaño Maceiras CM Speed Car GT 1000 a 26.2 s
8 Jose Miguel Martinez Barreiro Peugeot 306 MAXI a 26.3 s

Clasificación completa, aquí ó aquí.

Rallye Sur do Condado ´10 // Clasificación

Rallye Sur do Condado 2010:

1 MARTINEZ/CAMPOS PEUGEOT 306 MAXI
2 RICO/MARTINEZ MITSUBISHI LANCER E. VIII a 24,4 s
3 VILARIÑO/CARRERA RENAULT MEGANE MAXI a 35,2 s
4 FUSTER/AVIÑO MITSUBISHI LANCER E. X a 38,5 s
5 MEIRA/BAÑOBRE MITSUBISHI LANCER E. X a 1:49,4 s
6 PEREZ/SOUTO SUBARU IMPREZA STI a 2:46,9 s

Clasificación completa, aquí ó aquí.

Página 2 de 3

Creado con WordPress & Tema de Anders Norén